Исполнители >> 28 августа 2008:

Circus Maximus

Circus Maximus

Circus Maximus – прогрессив-метал-группа из Норвегии, г. Осло.

В 2000 году к давним соратникам группы Майклу Эриксену (вокал), Матсу Хёугену (гитара) и Трульсу Хёугену (барабаны) присоединились гений клавишных Эспен Сторё и Глен Като Мёллен на бас-гитаре, – так был сформирован Circus Maximus.

Сначала, будучи кавер-командой, они получили много положительных отзывов на их интерпретации технически сложного материала, такого как песни Dream Theater’а и Symphony X. Однако скоро группа начала писать собственные песни, с другими влияниями, изменяющимися от поп/рока через классический прогрессив-рок к хеви- и дэт-металу, – их музыка синтезировалась в смесь мелодичного и зажигающего звучания с большим количеством тяжёлых риффов и ломаных размеров. В музыкальной прессе их саунд сравнивался с Queensrÿche, TNT, Shadow Gallery, Pretty Maids, Helloween, в дополнение к уже упомянутым группам.

Два выпущенных демо, получившие отличные рецензии в Норвегии, в Европе и США, перед подписанием с датской компанией Intromental Management в апреле 2004 года привели к записи материала с американским лейблом Sensory Records (для США и Канады), который, в свою очередь, лицензировал Frontiers Records на издание в Европе и России.

Их дебютный альбом «The 1st Chapter» был выпущен в мае 2005 года и получил высокие отзывы в международной музыкальной прессе.

Полгода спустя, в ноябре 2005 года, музыкант, играющий на клавишных, Эспен Сторё решил оставить группу по личным причинам. В феврале 2006 года Лассе Финбротен был объявлен как новый клавишник группы.

Текущие участники:
* Майкл Эриксен (Michael Eriksen) – вокал
* Лассе Финбротен (Lasse Finbråten) – клавишные
* Матс Хёуген (Mats Haugen) – гитара
* Трульс Хёуген (Truls Haugen) – барабаны
* Глен Като Мёллен (Glen Cato Møllen) – бас-гитара

Бывшие участники:
* Эспен Сторё (Espen Storø) – клавишные (2000 - 2005)

  • 0
Комментарии (0) Распечатать
 

Похожие новости по теме:
  • Технология
  • The Brand New Heavies
  • Bloodhound Gang
  • А-Студио
  • Massive Attack пригласили для записи своего нового материала участников групп Elbow и TV on the Radio
  •  
    Коментарии пользователей:

    Информация


    Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.